Архив событий

14/04/2021

Интервью на радио по разъяснению административной юстиции

14/04/2021

Судья специализированного межрайонного экономического суда города Шымкента Махаббат Муздыбаева выступила на радио «Ontustik». Тема интервью: «Административная юстиция – особый способ разрешения публично-правовых споров».

В ходе интервью М.Муздыбаева сообщила, что был принят новый Административный процедурно-процессуальный кодекс, который будет введен в действие с 1 июля текущего года. В связи с чем, на территории республики будут сформированы специализированные административные суды.

Председатель суда провел общественный прием в центре «SHANYRAQ»

14/04/2021

В Центре поддержки семейного института «SHANYRAQ» был проведен прием с председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Шымкент.

Во время приема он ответил на вопросы матерей, пришедших в центр со своими проблемами. В частности, он ответил на вопросы по алиментам и ​​по бездействиям судебных исполнителей. Кроме того, пришедшие на прием матери получили содержательные ответы на свои вопросы о лишении родительских прав, алиментах с признанием отцовства, об уголовной ответственности за уклонение от алиментов.