Архив событий

28/02/2020

Отметил квалифицированность судьи

28/02/2020

Юридический консультант Ж.Тыныбек обратился с письмом к председателю суда города Шымкент Е.Рахимбекову, в котором отметил высокую квалифицикацию судьи Аль-Фарабийского районного суда Н.Исмаилова, при содействии которого стало возможным мирное урегулирование спора между бывшими супругами.

Обсуждены изменения по вопросам государственной службы и противодействия коррупции

28/02/2020

В суде города Шымкент проведен семинар с целью обсуждения и разъяснения изменений и дополнений по вопросам государственной службы и противодействия коррупции.

В нем приняли участие и.о. руководителя Администратора судов по г.Шымкент Айтолкын Омарова, проректор ЮКГУ им М.Ауэзова  Сакен Мажинбеков, начальник управления департамента агентства по противодействию коррупции  по городу Шымкент Нариман Касымбеков, начальник управления департамента по делам государственной службы по городу Шымкент Ергали Жумабаев и специалисты судов города.

В экономическом суде обсудили изменения в законодательстве о банкротстве и реабилитации

28/02/2020

Внесенные поправки в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования процедур реабилитации и банкротства стали предметом обсуждения участников круглого стола, прошедшего в экономическом суде города Шымкента.

В нем приняли участие судьи, представители Департамента и управлений государственных доходов, палаты предпринимателей и временные управляющие города.

Проведена встреча со студентами ЮКГУ им.М.Ауэзова

28/02/2020

Судья специализированного межрайонного экономического суда Гульмира Жолбарыс  провела встречу со студентами в ЮКГУ имени М.Ауэзова.

В ходе встречи со студентами юридического факультета судья прочитала лекцию на тему: «Основные положения Гражданского процессуального кодекса».

Отметили профессионализм и рассудительсность судей

28/02/2020

101 участник производственного кооператива «Диханбай» обратились с письмом к Председателю Верховного Суда Ж.Асанову с письмом в адрес председателя суда города Шымкент Е.Рахимбекова, судей городского суда Л.Такишевой, А.Чокморовой, Б.Насирдинову и судье специализированного межрайонного экономического суда города Шымкента А.Дербисовой, где отметили их за профессионализм, разумность и рассудительность.